Уход за изделиями из разных волокон
Небольшие предметы из однотонного шелка, как сорочки, трусики и прочее можно стирать вручную в слегка теплой воде и промывать в холодной воде. Чтобы придать дополнительную мягкость и удалить возможные остатки мыла желательно добавить 1ч.л. белого уксуса в воду для полоскания. Выкручивание запрещается. После стирки необходимо разложить вещь на ровной поверхности в тени для просушки. Гладить нужно с изнаночной стороны теплым утюгом, без пара.
Изделия из цветного шелка требуют более деликатного ухода. Их можно быстро постирать в прохладной воде. Их нельзя замачивать.
Большие вещи, как халаты, пеньюары, кимоно, пижамы также можно стирать подобным способом, но из-за размера мы все же рекомендуется использование сухой чистки.
Другие статьи по теме: - Уход за изделиями из разных волокон - Как сохранить безупречный вид нижнего белья? - Как почистить корсет и как его чистить нельзя - Уход за женским бельем - Информация на этикетке белья
|